2014年全国中学生语文能力竞赛获奖名单 全国二等奖_帅帅66

2014年全国中学生语文能力竞赛获奖名单 全国二等奖_帅帅66

2014年全国中学生语文能力竞赛得奖引文环行的(一)

作者:青岛天人极力主张之日:2015年1月13日 22:33

2014年全国中学生语文能力竞赛青岛时区结局口述的、口述的在青岛第三第十九中学进行,专业教员负责修改试场后,按照终极和言语的受考验导致,青岛时区棉纸委员评选、二、三奖与青岛1、两奖容易欢迎的,声明和青岛奖名单列举如下。

在2015年3月下浣,青岛区奖将进行。,索达到奖球员代体现场代表发奖,索取奇纳河专家现场授课,得奖后,得奖学生可以获得奖给C。;教师的教练证明和华丽的的报纸将被发送到t。,棉纸奖给和发出得奖证明。

为引文和使行动起来在2013-2014年度全国中学生语文能力竞赛使焦虑中达到优良成果的中学生,全国中学生语文能力竞赛棉纸委员确定于2015年2月1-5日在重庆市握住全国中学生语文竞赛全国总结局。

全国中学生语文能力竞赛全国总结局是全国中学生语文竞赛的一要紧后续使焦虑,在这次结局中,将索取显著的的边境居民的特殊风习大学生和作曲家。;边境居民的特殊风习书房方法与名师教导的竞赛体现;竞赛将鄙人一版本的国文书房中大型敞篷摩托艇。。以及,全国棉纸委员将整理参赛者骋目四顾展览馆。,爱国主义极力主张的欢迎。全国总结局演讲竞赛、争辩竞赛使满意、Qingd可以参选奖给和优惠证。。

全国中学生语文能力竞赛山东棉纸委员
地址:青岛市威海路203号盛希付大厦901室
以电话传送:0532 – 83621835
信箱:trjs@
网站:www.

全国中学生语文能力竞赛青岛棉纸委员王子的领土公布
(各级极力主张行政部门)、教研组、各类高中和厕神学院学生的参考资料。
2014年全国中学生语文能力竞赛
优良棉纸单位目录

2014年全国中学生语文能力竞赛
全国头等奖名单
七年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
王浩一 青岛试验中学 杜磊
赵晓时 青岛非常银中学(广饶路) 李艳迎
陈笃嘉 青岛特别感应十五个人组成的橄榄球队中学 蒋小云
杨婷婷 青岛第三十七中学 张美英
八年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
于雪澜 青岛大学附属中学 刘丹
刘宇新 青岛非常银中学(鞍山路) 郭崔真
苏岩齐 青岛智荣中学(南神学院学生) 余明波
李颖乐 青岛第三第十九中学 孟辉
李子东 青岛第三第十九中学 刘红梅
九年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
徐家席 青岛沧口学院 邵斌
张瑜 青岛第五十三个中学 胡秀珍
孟高云 青岛第三第十九中学 陆云辉
高中组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
张翰费 青岛高音部中学 高二.2 林琳

声明二等奖得利者名单
七年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
刘博文 青岛大学附属中学 赵桂华
王佳穆 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
张震宇 青岛非常银中学(鞍山路) 石小松
吴同 青岛非常银中学(鞍山路) 纪晓冬
陈鹏陈 青岛非常银中学(鞍山路) 徐鹏
王宇陈 青岛非常银中学(鞍山路) 纪晓冬
董赛 青岛沧口学院 李庆青
吴从 青岛非常银中学(鞍山路) 纪晓冬
李湘淼 青岛居第二位的十五世纪中学 张雅人
王一飞 青岛第五十一中学 单一的凌晨
东贾谊 青岛非常银中学(广饶路) 李艳迎
肖银毅 青岛居第二位的试验初中 谢素梅
八年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
吴李解 青岛第三第十九中学 文金梅
徐家丽 青岛第五十七中学 王士红
纪素元 青岛第五中学 牟腾
葛璇 青岛第五十三个中学 郭秀卿
魏纪腊 青岛第五十三个中学 管芳
张随 青岛非常银中学(广饶路) 于忠梅
瑞士马 青岛大学附属中学 刘丹
朱怀金 青岛第五十三个中学 于军
张晓菡 青岛试验中学
单良 青岛大学附属中学 刘丹
李悦 青岛第三第十九中学 孟辉
韩方循 青岛第五中学 牟腾
高万一 青岛居第二位的十一中学 李冰
张晋文 青岛非常银中学(鞍山路) 周峰华
郭艺 青岛非常银中学(鞍山路) 李乔
九年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
范小毅 青岛第三十一中学 周明家
林耕宇 青岛第三第十九中学 梅东海
李朔 青岛第三十七中学 何敏春
张翰乔 青岛大学附属中学 张勇军
李钰费 青岛第三第十九中学 董小露
陆睿 青岛第三第十九中学 董小露
毕朱静 青岛第五十三个中学 林彦博
王一义 青岛大学附属中学 4 卢彬
丁明书 青岛试验中学 王菁林
高中组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
李尔丹 青岛第九中学 高二.2 张艳
周长义 青岛高音部中学 高二.6 王少鹏
张燮雅 青岛市居第二位的中学 高二.8 郝景红

全国三名得奖者名单
七年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
李艳秀 青岛特别感应十二中学 冮洁
张颖余 青岛非常银中学(鞍山路) 石小松
刘宇新 青岛试验中学 韩璐
陈立东 青岛非常银中学(鞍山路) 纪晓冬
朱浩南 青岛非常银中学(鞍山路) 许鹏
姜虹竹 青岛智荣中学(南神学院学生) 张静
余新心 青岛第三第十九中学
吴雪成 青岛特别感应十五个人组成的橄榄球队中学 蒋小云
卢莹 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
王伯月 青岛第五中学 宋志成
八年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
于笑涵 青岛试验中学 张慧
张建国 青岛大学附属中学 刘丹
赵天义 青岛大学附属中学 刘丹
陈子玉 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
王鑫姚 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
刘毅号 青岛大学附属中学 刘丹
朱晓慧 青岛第五十三个中学 马秀君
张雪 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
孙坚迎 青岛非常银中学(鞍山路) 郭崔真
宋瑞 青岛大学附属中学 刘丹
仍然才华横溢的 青岛第三第十九中学 文金梅
孙云辉 青岛第五十一中学 殷和海颖
王佳袁 青岛第三第十九中学 孟辉
李亦费 青岛第五十六中学
孙明军 青岛大学附属中学 王婷
于凯泽 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
谷雪 青岛智荣中学(南神学院学生) 余明波
陆宏宇 青岛居第二位的十一中学 李冰
王振旭 青岛智荣中学(南神学院学生) 余明波
九年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
李亦杨 青岛第三第十九中学 0 蓝修芬
黄秋雨 青岛大学附属中学 李娟
苗田 青岛第三十七中学 1 宋健闽
王洁 青岛第三十一中学 周明家
王万里 青岛大学附属中学 李娟
任浩然 青岛大学附属中学 李娟
青海绿 青岛第五十一中学 楚振钟
姜英英 青岛第三十一中学 陈福梁
历史的心 青岛大学附属中学 李娟
高中组
考生姓名 神学院学生 等级
隋畅 青岛市居第二位的中学 高二.9 李钰肖
董小毅 青岛高音部中学 高二.11 林琳

青岛头等奖名单
七年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
肖玉昌 青岛试验中学 韩璐
房璇 青岛非常银中学(鞍山路) 历史笑声
伯乐 青岛四分之一十七中学 郝欣
董家辉 青岛智荣中学(北神学院学生) 徐杏蓉
王被翻译 青岛第三第十九中学 迟玉
孔祥文 青岛非常银中学(鞍山路) 纪晓冬
陈佳河 青岛沧口学院 徐莹夏
于廷军 青岛开元派 纪强
王佳一 青岛非常银中学(鞍山路) 刘春美
卢安纯净的厚度 青岛居第二位的试验初中 谢素梅
王一汉 青岛四分之一十七中学 郝欣
范子伟 青岛第五十一中学 单一的凌晨
陈新路 青岛开元派 纪强
傣族席文 青岛第五中学 门泷
黄雪式 青岛试验中学 张静
李梅玄 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
八年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
陈怡扇 青岛非常银中学(鞍山路) 张淑荣
张浩 青岛非常银中学(鞍山路) 李乔
李名豪 青岛大学附属中学 王婷
张翰袁 青岛非常银中学(鞍山路) 李乔
刘毅陈 青岛大学附属中学 刘丹
高亚红 青岛智荣中学(南神学院学生) 余明波
陈佳雯 青岛非常银中学(鞍山路) 周峰华
蒋天奇 青岛第三第十九中学 孟辉
任洁 青岛四分之一十二中学 樊Feng Lu
很通 青岛居第二位的十一中学 枫三度
张耀中 青岛第五第十九中学 贾里德来源于希伯来语
朱尧 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
如何撰写项目建议书 青岛四分之一十二中学 彭丽琼
胡丹垟 青岛特别感应十三个中学 杨琳
私下的元素 青岛居第二位的十一中学 枫三度
贾翊 青岛四分之一十七中学 齐建美
拉林 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
马家豪 青岛第五十三个中学 于军
崔康 青岛智荣中学(南神学院学生) 王晓华
孙毅 青岛大学附属中学 王婷
于今 青岛第三第十九中学 反对者金银财宝
九年级组
考生姓名 神学院学生 等级 教练教师
石陈宇 青岛第三十一中学 周明家
张煊 青岛大学附属中学 张旭红
才华横溢的帅性 青岛第三第十九中学 梅东海
周杰 青岛特别感应十三个中学 王丹丹
王倩 青岛第三十一中学 陈福梁

瞄准中,请稍等。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注